Name Telefon Raum

Sekretariate



Sekundarstufe I Christa Hirschfeld 168-45602 I 2


Nadin Gstettenbauer 168-45602 I 2



Fax: 168-45759

Sekundarstufe II Heidi Hauers 168-42129 V 2



Fax: 168-42204






Schulleitung



Schulleiter Christoph Walther 168-45594 I 3

Stv. Schulleiter Achim Bahr 168-45601 I 1

Didaktische Leiterin Susanne Günther 168-45720 I 5

Stufenleiter Sek. I Erich Schuler 168-43283 I 4

Stufenleiter Sek. II Walther Engel 168-42130 V 1






Jahrgangsleitungen (Jg. 5-10)


5. Jahrgang Klaus Rohde 168-48679 Büro Verw.



168-41340 L-Zimmer 5

6. Jahrgang Bettina Frohwein 168-48679 Büro Verw.



168-43630 L-Zimmer 6

7. Jahrgang Jutta Rosenbach 168-48678 Büro Verw.



168-42128 L-Zimmer 7

8. Jahrgang Marlies Többen 168-48678 Büro Verw.



168-45709 L-Zimmer 8

9. Jahrgang Olaf Klein
168-48678 Büro Verw.



168-41341 L-Zimmer 9

10. Jahrgang Uwe Zietz 168-48678 Büro Verw.



168-45853 L-Zimmer 10






Koordinatoren Sek. II




Brigitte Hüther 168-41335 V 1


Liane Fischer 168-41335 V 1


Sabine Sauerzapfe 168-41335 V 1


Uwe Viertel 168-41335 V 1



Fax: 168-42204






Fachbereichsleitungen


Mathematik Elvira Bäcker
v.d. Ham
168-42906 I 9

Fremdsprachen Hans-Walter Dreimann 168-42906 I 9

Naturwissenschaften Jörg Ilsemann 168-42933 N 11

Deutsch Randi Saak
168-42906 I 9

Gesellschaftsl. Edgar Ojemann 168-42906 I 9

Sport Edgar Ojemann 168-42906 I 9

Ganztag Marianne Pabst 168-42906 I 9

Informatik Jost Rottmann 168-42906 I 9

AWT Dieter Schweimler 168-45851 AWT

Kunst Detlef Wittmaack 168-43601 LZ Kunst

Musik Jürgen Morgenstern 168-42906 I 9






Lehrerstationen



Jahrgang 5
168-41340

Jahrgang 6
168-43630

Jahrgang 7
168-42128

Jahrgang 8
168-45709

Jahrgang 9
168-41341

Jahrgang 10
168-45853

Kunst
168-43601

Lehrerclub
168-43610

Lehrerarbeitsraum V8
168-43651

Lehrerzimmer kl. Sporthalle
168-43609

Naturwissenschaften
168-43604

Sek. II
168-42392






Verschiedene Bereiche


Besprechungsraum kl. Haus
168-45838

Freizeitbereich F1
168-42220

Teestube in Kleinen Haus
168-44356 U1

Hausmeisterloge Kl. Haus
168-43629

Informatik/PC-Raum Sek. I
168-47182 U20

Informatik Sek. II
168-42491 B12

Medienraum Sek. II
168-42379

NW Vorbereitungsraum
168-42933 N11

Personalrat
168-47178 I10

Physik Vorbereitungsraum S II 168-45738

Zirkuspädagogisches Zentrum 168-43665 U18

Cafeteria
168-44131






Nichtlehrendes Personal


Erzieher Jürgen Eggers 168-45728 B4

Sozialpädagogin Anna-Barbara Hopf 168-41343 B5

Sozialpädagogin Dorothea Mohlfeld 168-41343 B5

Sozialpädagoge Soncan Somji 168-45728 B5

Hausmeister Frank Mindermann 168-45753 Sek.I

Hausmeister Michael Stucke 168-42421 Sek.II

Verwaltungsangestellte Susanne Jürgens 168-45852 Bibliothek

Schulassistentin Vera Heine
168-45620 Bibliothek

Schulassistent Günther Spranger 168-45332 Druckerei

Berufsberaterin Fr. Mönchmeyer 9132686 B3

Berufseinstiegsbegleitung Claudia Cerbe-Farajian 168-43340 AL1

Berufseinstiegsbegleitung Sabine Hellmold
168-43340 AL1

Konnex Schülerberatung Thomas Thor
168-41342 B2

Medientechniker Bernd Rothenburg 168-42429 Medienzentrale

Haustechniker Reiner Pistol 168-42428 Haustechnik

Haustechniker Michael Thomas 168-42428 Haustechnik

Küchenleiter André Mendel 168-43985 Küche

Hallenwart Jürgen Tuchlitz 168-43631 Sporthalle

Reinigung Fr. Helmich 168-45753 Hausmeisterloge




V. 02.08.10